Могу ли я получить российский паспорт я из Молдовы жена москвичка мы женаты почти три года.

• г. Москва

Могу ли я получить российский паспорт я из молдовы жена москвичка мы женаты почти три года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Степан!

Вы можете стать гражданином Российской Федерации, но для этого необходимо соблюсти некоторые условия.

Во первых Вам необходимо получить РВП (разрешение на временное проживание), поскольку Вы состоите в браке с гражданкой Российской Федерации, то РВП можете получить без квоты.

После того, как проживете 1 год с РВП, Вы сможете получить ВНЖ (вид на жительство), прожив с ним три года, Вы сможете получить гражданство Российской Федерации.

Если Вы грамотно составите заявление на РВП и приложите все необходимые документы, то сможете его получить уже через 2 месяца.

Если нужна более подробная консультация, свяжитесь со мной по телефону!