Может ли главврач детской поликлиники спокойно общаться с пациентами или повышать на них голос?

• г. Краснодар
Имеет ли право глав врач детской поликлиники повышать голос на приеме на родителей и детей, как наказать если нет свидетелей такого поведение и обвиняют в наговоре что такого не было
Ответы на вопрос (5):

Не имеет такого права

И ничего не поделать ,нет свидетелей

Ставьте ее на место сами, не молчите

лавный врач детской поликлиники, как и любой другой медицинский работник, должен соблюдать нормы профессиональной этики и уважительно относиться к пациентам и их родителям. Повышение голоса на приеме — это неуместное поведение, которое может свидетельствовать о недостаточном уровне профессионализма.

Что делать в данной ситуации:

Запись инцидента: Если вы стали свидетелем такого поведения, запишите все детали инцидента: дату, время, место, что именно произошло, и как вы себя чувствовали. Это может помочь в дальнейшем.

Обратитесь к администрации: Вы можете написать жалобу на имя главного врача или в вышестоящую организацию (например, в управление здравоохранения). В жалобе укажите все детали инцидента и ваше недовольство поведением врача.

Сбор свидетелей: Если у вас есть другие родители или сотрудники поликлиники, которые могли быть свидетелями инцидента, постарайтесь получить их поддержку и, возможно, свидетельства о произошедшем.

Обратитесь в профсоюз: Если в поликлинике есть профсоюз, вы можете обратиться к ним за помощью. Профсоюз может оказать поддержку в разрешении конфликта.

Психологическая поддержка: Если поведение врача сильно повлияло на вас или вашего ребенка, возможно, стоит обратиться за консультацией к психологу.

Правовые действия: Если ситуация не разрешится и вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться за юридической помощью для оценки возможности подачи иска.

Обвинения в наговоре:

Если вас обвиняют в наговоре, важно предоставить все возможные доказательства, включая записи, свидетельства других людей и любые другие материалы, которые могут подтвердить вашу правоту. Без свидетелей доказать факт нарушения может быть сложно, но не стоит отказываться от своих прав.

Важно помнить, что все медицинские работники должны соблюдать этические нормы и вести себя уважительно с пациентами и их семьями. Если вы столкнулись с неуместным поведением, у вас есть право на защиту своих интересов.

Здравствуйте, пишите в Минздрав на главврача.