Как получить направление в областную больницу а не в районную?

• г. Калуга
Здравствуйте, имею ли я право получить направление в местной поликлинике именно в областную больницу, где мне сделают операцию эндоскопически (малоинвазивно), а не в районную, где такие операции проводят устаревшими методами? Если да, то на какие законы я могу опираться? За ранее большое спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Владимир, имеете право получить направление. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

имеете право получить направление.

Согласно закону "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" Вы имеете право получить направление в областную больницу для проведения операции. Удачи Вам и всего самого доброго.