Имеет ли право УК, требовать освободить общий тамбур от личных вещей, а так же подвалы, если претензий от других собственников нет

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (6):

Да, имеете право в соответствии с правилами противопожарной безопасности.

Анжела Александровна, УК имеет право требовать освободить общий тамбур от личных вещей, а так же подвалы. Пожарная безопасность МКД: основные правила...

Оштрафовать владельца на 2–3 тысячи рублей может МЧС после подачи заявления. Однако виновной могут признать и УК — ей грозит уже 40–50 тысяч рублей штрафа.

Имеет право требовать по пожарным нормам.

ИМеет право. Так как обязана содержать общее имущество в соответствии с требованиями закона и пожарной безопасности.

А если МКД 5тиэтажное и нет лифта, как поднимать коляски мамам и ещё один момент, в подвале нет места и в тамбуре стоят шкафы не претятствуя проходу?