Кто оплачивает коммерческий утиль сбор при перепродаже автомобиля с растаможкой?

• г. Краснодар
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто нибудь по оплате утиль сбора... Ситуация такова. Человек 30 января 2024 года покупает машину Форд Эксплорер 2021 г. в. 2,3 обьем 300 л. с. из за границы, уплачивает утиль сбор, растамаживает и ставит на себя на учёт.. спустя три месяца я покупаю это машину у него, а на сегодняшний момент мне необходимо её срочно продать, нужны деньги. Вопрос в том, буду ли оплачивать коммерческий утиль сбор или прежний собственник. Машина в пользовании я так понимаю меньше 12 месяцев... или ничего не нужно оплачивать,? Объясните пожалуйста..
Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо оплачивать.