Легальность выселения без согласия и подписи – что предусмотрено законом и возможности восстановления прописки

• г. Сочи

Меня выписали из квартиры без моего согласия, обманным путем воспользовавшись моим паспортом. Ни каких при этом бумаг я не подписывал. Законно ли это? Что по закону полагается участникам этой процедуры? И могу ли я востановить прописку?

Ответы на вопрос (2):

Снятие и постановка на регистрационный учет осуществляется лично, либо по нотариоальной доверенности либо по решению суда.

Если вы лично не подавали заявления о снятии вас с рег учета то выписать вас без вашего заявления не могли.

Напишите по данному факту заявление в полицию.

Обратитесь с заявлением в УФМС (паспортный стол) и обжалуйте действия их сотрудников в судебном порядке.

Посмотрите суде решение может найдете там дело о выписке.