Как правильно написать жалобу на ук в прокуратуру?

• г. Киров
Здравствуйте. На улице-2 градуса, в квартире прохладно, батареи чуть тёплые. Дети мёрзнут, у нас их трое (5 лет,3 года и 7 мес) по стене пошёл сильный грибок, плесень, стена сырущая, обои сырые. В ук звонила и не раз, они отмахиваются что не они увеличивают тепло, а ктк. В ктк звонила, они говорят что ук обслуживает дом и они обязаны предоставить комфорт и безопасность, так же тепло в кв. Звоню опять в ук, они уже посылают в энергосбыт. Хорошо, звоню в энергосбыт, они тоже посылают в ук. В итоге смотрела в интернете и на самом деле ук должна предоставить нам тепло. Помогите пожалуйста, хочу написать жалобу в прокуратуру. Но не знаю и не умею, образец в интернете найти не могу, как правильно? Распишите пожалуйста кому не сложно, очень прошу. Дети мёрзнут, мы мёрзнем, в детской комнате грибок, ужас. Помогите
Ответы на вопрос (11):

В свободной форме составьте. Либо обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

Здравствуйте. Для подачи жалобы в прокуратуру укажите адрес проживания и подробно опишите проблему: в квартире холодно при температуре на улице -2 градуса, батареи холодные, на стенах плесень, дети мёрзнут, а управляющая компания отказывается принимать меры. Сошлитесь на Постановление Правительства РФ № 354, согласно которому управляющая компания обязана обеспечивать соответствие температуры в жилом помещении нормам (не ниже +18°C). Попросите прокуратуру провести проверку и принять меры в отношении УК за ненадлежащее исполнение обязательств. Удачи в решении проблемы и здоровья вашей семье!

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юрисиу в личные сообщения.

обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

В Прокуратуру идите,они сами от вас там составят обращение и жалобу,идите прямо до прокурора.

Сделайте заявку диспетчеру УК. Запишите себе фамилию оператора и номер Вашей заявки. На следующий день напомните о себе. Жалобу надо писать в произвольной форме в жилищную инспекцию, роспотребнадзор и прокуратуру.

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

лучше сразу в суд .Но для этого,обратиться в управляющую компанию,чтоб заметили температуру и нашли причину,может без суда исправят..Обратитесь в УК с досудебной претензией.

Если УК не делает свою работу, которую она обязана делать в соответствии с законом и другими нормативными актами (статья 161 Жилищного кодекса РФ, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 и др.), добровольно заставить ее невозможно. Звонить и разговаривать с УК абсолютно бессмысленно, это потеря времени. Надо перевести общение исключительно в официальную и жесткую плоскость. В УК надо не звонить, а направить письменное требование (не просьбу!) обеспечить жилые помещения теплом и произвести ремонт стен, которые относятся к общему имуществу дома и за состояние которого отвечает УК. Параллельно разошлите жалобы в администрацию района с требованием оказать содействие в смене УК, а также в прокуратуру (статья 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»), Роспотребнадзор, Госжилинспекцию, чтобы провели проверки финансово-хозяйственной деятельности УК. Копии обращений обязательно отправляйте в УК. Примерный текст обращений Вы уже сами написали. Ничего сложного, своими словами в произвольной форме. Указываете адресата, свои данные (ФИО, адрес, телефон) и наименование и адрес УК. Результат обязательно будет.

Здравствуйте! Письмено с свободной форме составляйте жалобу