Общение детей с бабушкой и дедушкой

• г. Москва
Добрый вечер! У нас по суду есть принудительный график общения с бабушкой и дедушкой! Проблема в том, что дети не хотят без родителей никуда ехать, хотя суд вынес решение без родителей общение. Что можно сделать? Ведь детей против воли тоже не могу заставить общаться. На приглашение родственников погулять вместе. Они отказываются, ссылаясь на решение суда, что там написано, без родителей общение. Детям 9, 8 и 3 года. Суд был без учета их мнения в силу возраста.
Ответы на вопрос (3):

Решение суда, на мой взгляд, не обосновано

Обжалуйте

Странный суд.

Согласно статье 57 СК РФ:

"Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства"

Причем возраст тут вообще не упоминается. Да еще и детей - трое. Как могли не учесть их мнение?

Екатерина, как видно из вопроса, решение вступило в силу. Не нужно ничего обжаловать.

Вам следует обратиться с иском в суд об изменении порядка общения.