Приобретение машиноместо

• г. Тюмень
Добрый день! Приобрел машиноместо в подземном паркинге. Приобретал удаленно. Электронно подписал договор и передаточный акт. Потом как оказалось что на парковочное месте на стена есть два ящика с гидрантом. Не могу поставить машину на место. Уменьшение ширины места. Застройщик сказал что можете отказаться через расторжение договора но неустойка в районе 200 тысяч а потом купить другое место. Они понесли расходы 200 тысяч. Могу ли я от них требовать заменить место без уплаты неустойки или снижение цены
Ответы на вопрос (3):

Извиняюсь что с опечатками

Никаких неустоек для потребителей законом о защите прав потребителей не предусмотрено. Для расторжения договора обращайтесь к продавца с письменной претензией на основании ст 475 гк РФ. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Вправе, если не было известно о гидранте.

Речь идёт не о неустойке, а убытках, как понимаю. Направьте письменную претензию. При отказе, обращайтесь с иском в суд.