Наказание за избиение - что ждет военного после побоев и можно ли требовать компенсацию?

• г. Мурманск
Избил бывший молодой человек, он военный, побои сняла, получит ли он наказание за содеянное, если да то какое? И могу ли я требовать компенсацию за физический и моральный вред? Если да то в размере какой суммы? Хочу чтобы он был наказан, ведь это не первый раз он поднимал на меня руку.
Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от тяжести побоев. Надо подать заявление в полицию. В полицию должны сообщить и из медицинского учреждения. Надо будет добиваться своего. Обратитесь с заявлением к командованию мерзавца.

1. УК РФ Статья 116. Побои

- вплоть до лишения свободы до 2х лет.

2. Можете требовать.

3. Моральный определяете сами (от 1 млн., например, можете потребовать), материальный - исходя из трат на лечение и реабилитацию.

Нужно срочно идти в полицию, они вам выдадут направление на мед.освидетельствование, снимут побои, возбудят уголовное дело. Наказание не большое, т.к.преступление небольшой тяжести. Моральный вред примерно 50т., можно увеличить. При этом ему от государства положен бесплатный адвокат, вам нет, советую пригласить на суд своего. Все в ваших руках.