Можно ли оспорить ИП за вывоз мусора по месту проживания и как доказать, что услугами не пользовались?

• г. Челябинск
Добрый день! Можете подсказать, мне поступило ИП за вывоз мусора в доме. Где никто не живёт, я имею там долю, но никаких договоров мы не заключили и услугами их не пользовались. Позвонила в организацию, они сказали, что оспаривать я могу только в суде. Я живу за 800 км от суда, где рассматривалось дело. Могу ли я оспорить ИП по месту проживания, или нужно именно в тот суд ехать? И как подтвердить, что договор я не заключила, услугами не пользовалась.?
Ответы на вопрос (3):

эти иски по всей вероятности будут относиться к искам о зпп и они гос.пошлиной не облагаются!Но если Вы собственница,то платить обязаны..Более того необходимо доказать ,что вы проживали в другом месте и там оплачивали.. В судебном порядке это делается.

Обжаловать судебный приказ можно в течение десяти дней со дня его получения.

Для этого нужно подать возражение в суд, который вынес судебный приказ, с указанием даты, когда узнали о своей задолженности.

Госпошлиной не облагается.

Мировому судье, выдавшему судебный приказ, надо направить возражение на его исполнение и ходатайство о восстановлении процессуального срока. Далее, если судебный приказ будет отменён, то дело, возможно, будет рассматриваться в исковом порядке. Вы заявите о пропуске срока исковой давности и снижении пени. Какие-то суммы с Вас взыщут, так как платить Вы обязаны.