Эссенц. Тремор и армия, статья 23 расп. Болезней непонятна

• г. Ижевск
Здравствуйте, такой вопрос, у меня эссенц. Тремор, который мешает мне в повседневной жизни (не могу сходить в туалет нормально, держать кружку с водой), под какой подпункт попадает в 23 статья? Сама статья 23 не понятно расписана. К пункту «б» относятся болезни, течение которых характеризуется медленным (на протяжении длительного времени) нарастанием симптомов (сирингомиелия с незначительной атрофией мышц и легким расстройством чувствительности), а также начальные стадии болезни Паркинсона при стабильном ответе на терапию. К пункту «в» относятся медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии, доброкачественные новообразования головного и спинного мозга, не требующие хирургического лечения и не нарушающие функции нервной системы Ибо под подпункт Г мой тремор не попадает я так думаю, ибо там вообще без нарушений Невролог поставила диагноз эссенц. Тремор с легким постурально-кинетическим тремором рук, не расписав диагноз подробнее
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Учитывая особенности болезни, которые Вы указали, могу предположить, что Ваш случай попадает под пункт "А" статьи 23. Так как неспособность держать кружку с водой - это относится к нарушениям способности к самообслуживанию.

P.S. Я в свое время с таким же диагнозом получил категорию годности "Б" и был благополучно отправлен служить.

как я могу это подтвердить?

Здесь нет военных врачей.

Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.