Ведётся съёмка с телефона на коммунальной квартире, потом расспроняется по другим людям. Имеет ли право снимать прямо в лицо?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Ответственность за распространение персональных данных без согласия лица , предусмотрена статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации , поэтому вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

незаконно

Не имеет права.

Возможно и на уголовное дело попасть в таком случае.