Повторное насилие со стороны сожителя - хочу ли я возобновить дело и остановить процесс?

• г. Черногорск

2 месяца назад меня избил сожитель-написала заявление в полиции, сняла побои, был оформлен больничный... В итоге, простила, заявление в суд не подавала. Сегодня снова ударил несколько раз-есть синяки, но не хочется проходить эту процедуру заново-очень неприятно... Ранее был судим, по какой статье-не знаю. Могу ли я дать ход делу по прошлому разу? И можно ли будет остановить дело? Просто хочу, чтобы человек тихо-мирно ушел из моей жизни и всё...

Ответы на вопрос (1):

Людмила, можете подать заявление в мировой суд. Под угрозой уголовного наказания он будет сговорчивей. Вы в любое время можете примириться с ним и прекратить дело за примирением сторон.