Обязаны ли жильцы оплачивать установку новой входной двери, если не согласны с принятым решением?

• г. Уфа
Здравствуйте. Жильцы в многоквартирном жилом доме решили поменять входную дверь за свой же счет, оформили протокол, передали в УК, которая начала начислять плату за установку новой двери., но часть жильцов были против этого протокола (меньшая часть), им соответственно также приходят счета. Можно ли не платить, если не подписывал и не согласен с данным решением?
Ответы на вопрос (7):

Если принято решение, то обязаны платить. Можете не платить, тогда, возможно, взыщут через суд.

51 процент голосов должен быть

При наличии решения собрания жильцов обязаны платить. Если не будут платить, то взыщут через суд.

вы если не согласны с решением собрания, можете его оспорить в суде.

Нельзя не платить

Полагаю, что собственики на своём ОССП, должны были принять решения по ряду важных вопросов.

1. Утвердить подрядчика

2. Утвердить смету установки двери.

3. Утвердить ращмер целевого взноса для опалаты установки двери.

4. Утвердить период и способ оплаты.

5. Включить новую дверь в состав общего имущества данного МКД.

Если эти вопросы не рассматривались, и не было соответствующих решений, то данное ОССП весьма сомнительно.

Если голосование по поводу двери прошло законно, т.е. был кворум, ЗА было не менее 51% голосов, то ничего Вы и другие несогласные не сделаете.