Здравствуйте. Можно ли одному собственнику отказаться от услуг управляющей компании?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (9):

Невозможно одному собственнику отказаться от услуг управляющей компании.

что Вы имеете ввиду под словами "отказаться от управляющей компании"? не платить за управление домом только потому-что Вы не хотите нельзя.

Я хочу пользоваться услугами ЖЭК, или другой УК, мне не нравится отношение сотрудников ко мне.

Ох уж эти женщины!

"Хочу -- не хочу", "нравится -- не нравится".

ЖЭК или иной УК - не имеют отношения к общему имуществу, сособственником которого Вы являетесь, равным образом и по поводу Вас у ресурсоснабжающих организаций с ними не заключены договоры.

Сходите на прием к руководителю УК и решите все вопросы, в том числе и личные конфликты, если имеются и недоговоренности с сотрудниками

Отказаться в принципе невозможно.

Решение заключении договора с УК решает Общее собрание жильцов дома.

Собственник может обжаловать через суд выставление счетов.

Однозначно - НЕТ!

Очень жаль конечно, если невозможно. Некоторые сотрудники в силу своей невоспитанности могут позволять себе переходить границы.