Отвечет ли учитель за проступок ребенка в праздничный день

• г. Донецк
На ком лежит ответственность, если ребенок совершил правонарушение в выходной праздничный день, на школе или на родителях?
Ответы на вопрос (1):

Ответственность за действия несовершеннолетних (в том числе малолетних) детей несут родители (законные представители), если речь идет о гражданской ответственности. Образовательное учреждение несет ответственность в случаях, ессли ущерб причинен во время нахождения под наздором образзовательной организации.