Как поменять фамилию во внутреннем российском паспорте при нахождении на территории Украины

• г. Харьков

Я Россиянка, замужем за украинцем; постоянно проживаю на территории Украины, имею бессрочный вид на жительство (на основании загранпаспорта, полученного в Генпосольстве Харькова при смене фамилии на фамилию мужа), но поменять свой внутренний российский паспорт не смогла, т.к. место последней прописки в Магаданской области (маленькие дети) выписана в 2005 г. Могу ли поменять фамилию во внутреннем российском паспорте во время поездки в Россию (есть возможность временно прописаться у подруги) какие документы нужны и будет ли штраф (в загранпаспорте фамилия мужа)

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете.

Теперь вы можете поменять свой паспорт в любом отделе ФМС на территории РФ. Еще вы можете поменять свой паспорт в консульстве на территории Украины.

Удачи вам.