Срок составление мотивированного решения суда?

• г. Ярославль
14 октября состоялось последнее заседание гражданского суда, но до сих пор решения суда не прислали, сегодня 5 ноября позвонили помощнику судьи, на вопрос когда пришлют решения суда? Ответ от помощника судьи перезвоните в начале слудующей недели, а это уже будет почти месяц. Такое ощущение как будто меня обманивают.
Ответы на вопрос (4):

Суд огласил решение? Или как?

Получите решение в канцелярии суда.

Нет, не обманывают. Просто огромная загруженность суда. Резолютивную часть они вам вынесли, а мотивированную выносят позднее. Требуйте выдать. Если хотите обжаловать, то срок начинается с момента получения мотивированного решения.

5 дней, не больше