Права методиста в центре социального обслуживания на консультирование граждан по юридическим вопросам и составление правовых документов

• г. Норильск

Я работаю в должности методиста в центре социального обслуживания, по образованию я юрист.

Вопрос: скажите пожалуйста имею ли я право без каких либо документов (доп. договоров, приказов и т.д.) консультировать граждан по юридическим вопросам и составлять им правовые документы (иски, жалобы и т.д.). В моей должностной инструкции о консультировании граждан ничего не сказано.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вам не запрещено это Правилми внутреннего трудового распорядка, то можете.

Я, например, этим занимаюсь.