Оплата ответственности за реализацию ИПРА детей-инвалидов - должен ли методист РМЦ получать доплату?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Доброго времени суток, скажите пожалуйста я работаю в Управлении Образования отдел Ресусно Методический Центр (РМЦ) на должности методист, директор меня назначили ответственным по реализации ИПРА детей-инвалидов (Приказом) в должностной конкретно про ИПРА не прописано, должны ли мне доплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Должны подписать с Вами дополнительное соглашение. И доплачивать на условиях, которые будут определены соглашением (ст. 72 ТК РФ). Без доплаты и подписания допа Вы вообще можете не исполнять обязанностей.

Это лучший ответ

Если у Вас нет в должностной инструкции о том, что Вы отвечаете за реализацию ИПРА детей-инвалидов, то это дополнительные обязанности. Должны доплачивать, у Вас появился дополнительный объем работы.

. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

""При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

""Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

"

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да вам должны доплачивать так вашей должностной такие обязанности не предусмотрены

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

Во-первых, должно быть подписано дополнительное соглашение в соответствии со ст.72 ТК РФ. Во-вторых, чтобы оплачивали за эту дополнительную работу, условия оплаты должны быть прописаны в этом дополнительном соглашении. В третьих, из вашего вопроса непонятно, каким образом директор назначил вас ответственным и как это оформлено. В любом случае вы не обязаны выполнять эту работу без объяснения причин и просто отказаться, тем более я понимаю, вам за нее никто не платит, а работать бесплатно - это называется рабство.