Как вернуть деньги после ошибочного перевода на карту неизвестному человеку?

• г. Озерск
Ошибочно перевел деньги на карту не знакомому человеку. Человек отказывается мне их вернуть. Как мне быть? Полиция отправляет в суд, а о том человеке я знаю только имя и отчество и номер телефона. Как мне быть?
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Чек из банка о переводе на его карту имеется

В суд обращаться в суд иском о неосновательном обогащении. Полиция не поможет, ,поскольку деньги не украли, а вы сами их перевели.

Обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Подать иск на банк, потом запросить в суде сведения от банка о получателе и поменять ответчика на фио