Долги и исполнители - как определить, настоящий ли звонок о взыскании долга?

• г. Омск
Здравствуйте, займ написал смс с неизвестного номера, что ко мне сегодня будет выезд для взыскания долга, спрашивают, во сколько я буду дома? Что делать? Опасно ли
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, получение такого СМС-сообщения вызывает сомнения в его подлинности. Настоящий взыскатель обязан официально уведомить о задолженности. Проверьте наличие судебного решения или исполнительного производства на сайте ФССП (fssp.gov.ru). Звонки с угрозами и требования о визите без документального подтверждения часто являются незаконным давлением. В подобных случаях лучше не разглашать личную информацию и обратиться в полицию. Удачного разрешения ситуации, не поддавайтесь на провокации и сохраняйте спокойствие!

Спасибо за ответ