Отказ от приватизации квартиры с согласия заключенного родственника - как составить заявление?

• г. Новосибирск

Родители у меня умерли а брат сидит в тюрьме. Хочу приватизировать для последующей продажи квартиру! Прописана с братом который сидит в тюрьме и он согласен на отказ приватизации. Как написать заявление об отказе на долю приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Вашему брату нужно дать письменное согласие на приватизацию квартиры и одновременно с этим отказаться участвовать в приватизации. Это согласие и отказ должен удостоверить начальник исправительного учреждения, где он отбывает наказание.

Непонятно только одно, почему он зарегистрирован (прописан) в квартире (?) Его должны снять с регистрационного учета по месту жительства на время отбывания наказания.