Можно ли лишить бывшего сотрудника МВД права на медали?

• г. Оренбург
Уволился из МВД 30.09.2024 года. На момент увольнения действующих взысканий не имел. Выслуга лет в календарном исчисление 21 год. Не были вручены медали 2 и 1 степени. Кадры сослались на то, что медали вручают 10 ноября только действующим сотрудникам. Правомерно ли поступили кадры?
Ответы на вопрос (1):

Узнайте были ли приказы о награждении вас медалями, если были, то должны вручить и без праздника, а если не было, то, увы...