Может ли совершеннолетний сын отказаться от наследства в пользу матери после смерти отца, если он не был 18 лет на момент смерти?

• г. Воронеж
Если на момент смерти отца сыну не было 18 лет, через месяц после смерти ему исполнилось 18 и он стал совершеннолетним, может ли он отказаться от наследства в пользу матери, если наследственное дело открыто когда сын стал совершеннолетним?
Ответы на вопрос (4):

Да, от наследства можно отказаться в течение 6 мес со дня смерти наследодателя.

Сергей Васильевич, может отказаться от наследства

Да, может в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя)))

Добрый день.

Конечно может.

Законом определен срок шесть месяцев, в течении которого наследник может заявить о принятии наследства или об отказе от него, если во время течения этого срока один из наследников стал совершеннолетним, то он может самостоятельно отказаться от принятия наследства, даже если до этого было написано заявление от него на принятие наследства.