Может ли работодатель односторонне расторгнуть дополнительное соглашение с сотрудником по истечении отпуска по беременности и родам?

• г. Владикавказ

Сотрудница вышла на работу сразу по истечении отпуска по беременности и родам на 0,5 ставки. С ней заключен бессрочный трудовой договор и доп. соглашение на выполнение обязанностей кассира. Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке расторгнуть с сотрудником доп. соглашение, если он не отказывался выполнять свои обязанности?

Ответы на вопрос (1):

если это совмещение должности кассира(т.е. выполнение дополнительной работы в свое рабочее время) в таком случае,работодатель время расторгнуть данное соглашение предупредив работника за 3 дня до расторжения.Если работа кассира оформлена как совместительство,тогда возможно расторждение соглашения только в случае приема на данную работу постоянного сотрудника.