Досудебная претензия

• г. Кемерово
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я направить недобросоветному поставщику с WB досудебную претензию, если известен только огрн и инн?
Ответы на вопрос (9):

Да, вправе.

Адрес на WB должен быть указан либо на сайте налоговой посмотрите

В карточке у продавца указан только инн и огрн, на сайте налоговой уже посмотрели, адрес регистрации ИП нигде не указан

Запросите у WB или напишите на сайте WB в чат с продавцом.

Запросили - отказано

Отказ неправомерен, но тем не менее. В чате продавцу можете написать претензию и на эл. почту, если знаете.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Поставщик-продавец он кто индивидуальный предприниматель или ООО-? Если ИП то:

1. Адрес нужно узнавать через налоговую по инн. Госпошлина 200 рублей.

2. Вот по адресу, который указан в выписки, которую Вам дадут и нужно направлять претензию и это будет означать, что претензия направлена по нужному адресу и будет считаться направленной в соответствии с законом.

Если ООО, то по инн на сайте налоговой будет адрес указан и по нему направляйте.

Особенности: претензию направляйте почтой России, с описью вложенных документов, заказным письмом.

Если нужно подробно разъяснить звоните: 89114250876.

Спасибо огромное! Все четко и по делу.

Просто забейте ИНН на сайте налогового органа, в поисковике введите "егрюл налог ру". Выйлет налоговый сайт с официальной базой. И можно увидеть выписку на юрлицо, адрес там будет.

Не хотите копаться, обратитесь здесь к юристу, Вам многие смогут помочь