Есть ли разница между Семеном и Семёном в документах?

• г. Донецк
Добрый день в свидетельстве о рождении я Семе́н при получении паспорта РФ записали Семён сказали что е и ё одно и тоже итак ли это?
Ответы на вопрос (3):

Записали Семен

Добрый день.

Это неправильно, в написании имени это ошибка. Впоследствии это может привести к проблемам с доказыванием, что Семен и Сёмен это один и тот же человек. Вам нужно обратиться с заявлением о замене паспорта в связи с указанием в нем ошибочных данных.

Здравствуйте.

Нет, не совсем. Есть разъяснения нескольких ведомств. Разночтений быть не должно. Паспорт нужно поменять, чтобы в дальнейшем у Вас не было проблем с этим вопросом.

С уважением.