Что делать, если меня вызывают в службу судебных приставов по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ, я не работаю и мне грозит штраф?

• г. Чебоксары
Меня вызывают в службу судебных приставов по ч. 1 ст. 17.14 коап рф. Я приходила до этого к ним и дала объяснение письменно, пришла по требованию. А мне объявили привод к тому же. Теперь грозит штрафом. Что делать? Я не работаю
Ответы на вопрос (5):

Для точного ответа надо знать что Вам вменяют в качестве нарушения.

Взыскание долга за кредит

Неуплата долга за кредит не является нарушением по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ, а вот к приставам надо явиться и сообщить о невозможности исполнения своих обязательств. Если Вы не явитесь, тогда будет нарушение.

Вот именно что я пришла

ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ также предусматривает ответственность за сокрытие имущества, в т.ч. доходов, а также не предоставление приставам этих сведений. Если Вы этого не делали, то прилечь не имеют право. Если приставы привлекут, то можно обжаловать в суд в 10-ти дневный срок с момента получения постановления о привлечении.