Пропажа сотового телефона в магазине - что делать, если милиция не реагирует?

• г. Владимир

Как быть? В апреле в магазине моя дочь оставила сотовый телефон при примерке одежды, вышла из примерочной и буквально сразу же вспомнила, что забыла телефон в примерочной, мы вернулись туда, а телефона уже нет. сообщили сразу в милицию, вызывали на место приступления. Прошло более месяца ни ответа ни привета. Мы даже не знаем заводили ли они дело? Что делать дальше? Телефон дорогой.

Ответы на вопрос (2):

Елена, если вы писали заявление, то оно должно быть зарегистрировано в КУСП. Узнайте в отделе полиции, какое решение принято.

Елена, прокуратура обязана следить за законностью при проведении дознания. По УПК РФ срок рассмотрения заявлений граждан максимум 10 дней По результатам рассмотрения заявления выносится два вида постановлений либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении дела, о чем Вам должны сообщить. Поэтому обратитесь в районную прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников ОВД