Гражданство РФ. Внж

• г. Москва
Что делать, если документы внж не готовы и закончилась регистрация?
Ответы на вопрос (2):

То, что вы подали документы на ВНЖ не прекращает вашей обязанности быть на территории РФ зарегистрированной по месту пребывания. Поэтому если срок регистрации у вас прошел, Вам придется продлить регистрацию, в противном случае это может стать основанием для привлечения вас к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. А по ней возможно даже выдворение за пределы РФ, в связи с чем лучше не допускать такой возможности.