- Что делать, если ребенок упал в яму на обочине и отключился телефон?

• г. Смоленск
Здравствуйте. По пути следования от остановки городского автобуса к дому в светлое время суток в 16 часов, сын, 10 лет, передвигаясь один, упал в яму на обочине. Я его контролировала по телефону. В тот момент когда они упал, отключился телефон. Попросила соседку проверить пришёл ли он. В это время сын звал на помощь. Его услышали прохожие и вызвали МЧС и скорую. Мне он смог позвонить только добравшись до дома через полчаса. Полиция просит прийти дать объяснение по данному факту. Какие мои действия? Ребёнок не пострадал, но испугался.
Ответы на вопрос (5):

Ну так пишите всё как было. Зачем что-то придумывать.

С уважением.

Добрый день, Светлана!

В первую очередь - осмотреть ребенка, побеседовать с ним.

Во-вторых, постараться успокоиться, в связи с вызовом МЧС, при наличии несовершеннолетних - получение объяснений от представителя - стандартная практика.

Явиться, спокойно изложить обстоятельства и жить спокойно дальше.

ПРоинструктировать сына о необходимости контролировать состояние дороги, по которой идёт.

Надеюсь, это поможет вам разобраться в ситуации. В случае, если Вас удовлетворил мой ответ, буду признателен за положительный отзыв!

Светлана, так и напишите в объяснении

Добрый вечер

Просто опишите ситуацию как есть и все .

Написать объяснение и заявление с просьбой привлечь виновных лиц к указанному происшествию. Кто отрыл яму, как огородили. Пусть проверяют.