Муж отказывается отдать половину совместной собственности после подачи на развод - что делать и как подать на раздел имущества?

• г. Набережные Челны

Я подала на развод, муж сказал что отдаст половину собственности без суда, но сейчас он отказывается это делать, говоря что у меня нт подтверждения того что я учавствовала в покупках совместно нажитого, он говорит что я официально ни где не работала а значит не могла купить все это, хотя сам он тоже работает не официально, как быть, если на развод я уже подала а на раздел нет, не поздно ли подать на раздел имущества, если заончый развод вступит в силу в середине июля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Танзиля. В соответствии с п.7 ст. 38 Семейного кодекса РФ Вы можете подать на раздел имущества в течении трех лет с момента расторжения брака. Кроме этого, в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса все имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов. Право на общее имущество принадлежит также супругу который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Так, что Ваш муж не прав. Можете спокойно подавать на раздел имущества.

С уважением Надежда Николаевна.