Поддельная расписка о получении денежных средств.

• г. Москва
Здравствуйте. Один из наследников похоронил наследодателя, но использовал для этого отложенные "похоронные" деньги покойной (лежали дома наличными). А теперь взыскивает с остальных наследников. Так как Истец не имел дохода и никогда не работал, ему надо было доказать, что деньги на похороны были его личные. Для этого он и его сожительница оформили расписку, по которой якобы передавались деньги. В суде эту расписку приобщили, но сам Истец сознался в суде, что расписка написана не три года назад, а на прошлой неделе, "задним числом" . Однако суд её все равно принял как доказательство, так как сожительница истца подтвердила передачу денег. Законный ли действия суда?
Ответы на вопрос (4):

Здесь нужно смотеть решение суда. Какие доказатеельстваа суд принял, а какие нет и какое вынесено решение. Нет смысла обсуждать законность, не видя само решение. Кроме того, любое решение априори является законным, пока оно не отменено вышестоящим судом..

Суд принял решение в пользу истца на основании показаний сожительницы и этой расписки.

Я считаю, что данная расписка не могла быть принята судом в качестве доказательств.

Суд не мог принять данную расписку в качестве доказательство, решение в данной части подлежит отмене, что касается факта передачи денег как таковой, нужно смотреть как судья обосновал в решении факт передачи средств, после чего можно дать более точный ответ