Жизненные трудности - Как получить поддержку и преодолеть сложности жилых условий

• г. Красноярск

Меня зовут Ольга сейчас мне 19,после дет дома меня выпустили как правило в училище там я была три года на обучении, после чего получила справку о том что закончила 11 классов и справка о том что парикмахер универсал, на работу со справкой не берут.. хочу встать на биржу труда подскажите сколько составят выплаты? Если я не полная сирота просто лишены родительских прав родители... Я просто слышала что они неплохо получают.. дело в том что сейчас мне уже 19 а врачи которые приезжают в детские дома забирают детей и увозят на провергу здоровья так в нашем дет доме было раз в год.. говорили о том что мне нужно подшивать почку опущения на сегоднешний день на 8,4 см а это как они говорят очень серьезно директор дет дома и соц работники к которым во время проживания в детдоме я обращалась сказали что я выпущусь и сама пойду в бальниуцу там сделают уже опирацыю.. сейчас опирацыю делать не могу так так это оказалась платно.. родители не в силах дать денег так как они самые настоящие олгоголики... Я обращалась в училище к соц работникам чтобы они меня отправили в какойнибудь оздоровительный лагерь так как слышала что такое возможно.. они отказали подскажите можно ли еще куданебудь обратится? А еще нас 4 ребенка выпустилось а жить негде.. точнее есть дом на земле в котором сейчас живут родители мы там все дети и прописаны.. жить там невозможно так как окон нету.. пол еле держится на фундаменти.. дом не приватизирован и находится 100 километров от красноярска.. мы с сестрами и братьями поехали в соц защиту написалаи заявления о том чтобы дом признали не жилым ездила комиссия и признали жилым.. правда не понимаю как.. как мыц можем четверо детей еще мама бабушка которые там все прописаны можем жить.. еще и в том доме который вот вот развалится от ветхости... подскажите как добится квартиры.?

Ответы на вопрос (2):

1. во первых вам в надо встать в очередь в Администрации города на получение соц. жилья по соц. найму

2. поскольку на квалифицированную платную помощь юриста денег у вас видимо нет - попробуйте сходить в бесплатную юр. консультацию

3. паралельно или до этого сходите на консультацию по вашим вопросам в ЖилОтдел и Отдел СоцЗащиты администрации г. Красноярска а также в Правительство Области

(Минздравсоцразвития и Минстрой) а также обратитесь к депутату по вашему избирательному округу

а то как голосовать - так давайте

а как помогать - так ни кого нет

Здравствуйте, Ольга!

Вы признаетесь лицом, оставшимся без попечения родителей, в силу чего у вас имеется право на жилое помещение, предоставленное органом местного самоуправления по соответствующему договору.

Для предоставления вам жилого помещения, необходимо обратиться в суд