Можно ли мне выписать бывшую жену из подаренного мне домовладения, если она не проживает по другому адресу более 1,5 лет.

• г. Краснодар

Можно ли мне выписать бывшую жену из подаренного мне домовладения, если она не проживает по другому адресу более 1,5 лет. По решению суда двое детей 11 и 14 лет проживают со мной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Вы можете признать жену утратившей право пользования жилым помещением путем подачи данного иска в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.