Фтизиатр не по прописке

• г. Москва
В направлении к фтизиатру указан адрес диспансера и номер кабинета, т.е. направлен в определенное учреждение. Закон не запрещает прохождение в любом мед. учреждении. Правомерно ли требование?
Ответы на вопрос (2):

Пользователь 9111.ru, не запрещает прохождение в любом мед. учреждении

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.