Как защититься от лишения жилья при продаже приватизированного дома?

• г. Гатчина

В 1993 году мой дед приватизировал дом, оформил приватизацию на себя. В то время в доме были прописаны я и сестра, нам было 10 и 11 лет. Позже дед женился и написал завещание на свою жену. После смерти жена вступила в право наследства и переоформила дом на свою дочь. Сейчас она собирается продавать этот дом. Мы до сих пор там прописаны, но не проживали долгое время. Хотя возможно она нашла уже способ нас выписать. Слышал о законе, который вышел, кажется в 1996, об обязательном участии несовершеннолетних в приватизации и, что возможно оспорить в суде приватизацию, которая была сделана до 1996 года. Так ли это? Подскажите пожалуйста как действовать, чтобы не остаться без жилья?

Ответы на вопрос (3):

Сроки исковой давности уже давным давно пропущены.

Лицо, которое владеет домом имеет на него все права.

Закон такой действительно есть. Но Вы пропустили срок исковой давности, поэтому говорить о судебной перспективе не приходится. Да и к тому же уже наследник вступил в свои права. Нужно все делать вовремя.

Не понятно что у вас был за дом и было ли что приватизировать тк дома как правило частные и не приватизируются.Обращайтесь к адвокату в реале.