Как получить Свидетельство Члена семьи ветерана боевых действий, если утеряно и он умер? Куда обратиться?

• г. Торопец
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Мой брат ветеран боевых действий. Свидетельство ветерана утеряно. Брат умер. Как маме получить Свидетельство Члена семьи ветерана боевых действий. Куда обратиться
Ответы на вопрос (5):

в военный комиссариат.

Обращаться нужно в военкомат.

Военкомат нам отказал, ссылаясь на то что впервые слышит про Свидетельство Члена семьи ветерана боевых действий

Естественно впервые слышат, поскольку такового не существует, а вот удостоверение существует.

Постановление Правительства РФ от 20 июня 2013 г. N 519 "Об удостоверении члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий" (с изменениями и дополнениями).

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Мой брат ветеран боевых действий. Брат умер 2.11.2024.

Где оформить выплату на погребение в соцзащита или через военкомат?