Административная ответственность по неуплате алиментов

• г. Москва
Здравствуйте. Ситуация: бывший муж не платил алименты с июля, открыли ип в 10.09, пристав уведомил его об этом, позвонив и сказав, чтоб у него 2 месяца, чтобы все оплатить. В начале ноябре бывший муж заплатил за 1 месяц. Я задала вопрос приставу насчет привлечения к административной ответственности. Тот сказал, что поскольку бывший муж заплатил хотя бы за месяц, он его не может привлечь. Так ли это?! Он разве не должен был в течение 2 месяцев заплатить весь долг, чтобы избежать административной ответственности?
Ответы на вопрос (2):

как-то странно получается, он будет платить мизер в срок 2 месяца, чтобы не привлекли. А долг то будет расти в любом случае.

Многие алименты получатели жалуются, что пристав не привлекает к ответственности, даже если переводит 200 — 500 р

На мой взгляд это не всестороннее применение закона об исполнительном производстве и принуждение должника об исполнении своих обязательств