Оплата труда работника

• г. Иркутск
Я устроена первого числа ноября, у организации получка 14 числа и 28.бязаны ли мне выдать зарплату 14 за отработанные дни по закону 136 ст ТК
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выплачивать зарплату не реже чем дважды в месяц. Если вы устроились на работу 1 ноября, и в компании предусмотрены две даты выплаты зарплаты — 14 и 28 число, то вам должны выплатить зарплату за отработанные с 1 по 14 ноября дни 14 числа.

Размер этой зарплаты будет пропорционален количеству отработанных дней в первом расчетном периоде (с 1 по 14 ноября). То есть, если вы работали только с 1 по 14 ноября, вам должна быть выплачена зарплата за этот период, рассчитанная пропорционально.

Таким образом, работодатель обязан вам выплатить зарплату 14 ноября за отработанные в ноябре дни, в соответствии с установленным графиком.