Оплата труда работника бюджетного образовательного учреждения с половинной ставкой - минимальная заработная плата или оплата за фактически отработанное время?

• г. Хабаровск

Если работник бюджетного образовательного учреждения принят как основной, а его часовая нагрузка составляет половину ставки, работодатель должен доплачивать ему до размера минимальной заработной платы, установленной в регионе или производить оплату за фактически отработанное время?

Ответы на вопрос (3):

если в договоре указано, что принят на полставки то платить половину оклада, если это не прописано, то полный оклад.

Я спрашивал немного про другое. Должен ли работодатель доплачивать до размера установленной в регионе минимальной заработной платы или он платит за фактически отработанное время? Например он платит 7 тыс.рублей а минимальная составляет 10 тыс.рублей.

Надо точно смотреть договор на каких условиях принят сотрудник. Если в табеле конечно не 8-час день, то согласно отработанному времени.