Как получить компенсацию за вложенные средства при сносе дома и использовании пристройки соседей

• г. Ярославль

Есть частный дом в черте города, в котором зарегистрированы 4 собственника. У каждого по 3 сотки земли. Мой отец является собственником, я прописан со своим ребёнком там же.

Года два назад я решил переделать половину дома под постоянное жильё. У меня получилось 65 кв.метров площади. Где я использовал площадь второго собственника в доме (своей тёти), и пристройку (неузаконенную) соседей-третьих собственников. С соседями был устный договор, что я использую пристройку до того момента пока не снесут дом. Но при этом сделаю им фундамент и крышу. В итоге я вложил своих собственных средств в постройку задуманного 1500000 рублей.

По генплану города район под снос до 2016 года. Застройщики проявляют последнее время большую активность. С каждым собственником решают вопросы индивидуально.

На что я могу рассчитывать при сносе, как мне получить компенсацию своих вложенных средств. Документы на стройматериалы и работы я предоставлю. Что надо сделать для того что бы получить максимальную выгоду. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

В вопросе нет главного.

Какая сосбственность в доме долевая или выделены в натуре 4 доли?

Как ваша переделка дома повлияла на площадь вашей доли?, на площадь доли других сособственников, ибо каждому будут выделять новое жилье ориентируясь на общую площадь конкретно вашего старого жилья(доли).