Требование подтверждения подлинности справок о заболеваниях в уголовном деле - возможно ли и правомерно ли?

• г. Магнитогорск

Виновник предоставляет в суде по уголовному делу справки о том, что страдает хроническим заболеванием, ребенок стоит на учете у невролога и он не может устроится на работу. Могу ли я потребовать подтверждения подлинности этих справок? Допустим если это справка из больницы, то подтверждение под личную ответственность лечащего врача, заведуещего отделением.

Ответы на вопрос (1):

Может заявить ходатайство о проверке этих справок путем направления судом запросов в орган . выдавших их.