Как установить отцовство и решить вопрос с выплатами - что делать, если родители отказываются сделать ДНК?

• г. Симферополь
С бывшим гражданским мужем есть общий ребенок, также пока он был на сво его супруга родила ребёнка, но в графе отец стоит отчим супруги, бывший гражданский муж хотел вписать себя но родители супруги отказались, по истечению месяца оказалось что он без вести пропавший, его мать ходит по инстанциям чтобы его нашли, но ей сказали то что нужно делать ДНК кровных родственников. Я согласна сделать ДНК также мне скинули документы для этого, а вот родители нынешней супруги бывшего гражданского мужа отказываются делать ДНК. Причину того почему они отказываются неизвестна. Не знаем что делать? И ещё такой вопрос полагаются выплаты обоим детям или только одному ребёнку?
Ответы на вопрос (10):

Все нужно в судебном порядке решать, подав иск. Много нюансов.

Чтобы дать более подробный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Если вам нужно установить отцовство от этого человека в отношении своего ребенка, я отвечаю что нужно делать: лично вам ДНК не нужен в этом случае. Вам необходимо написать заявление в суд в порядке особого производства "Об установлении юридически значимого факта". В этом иске вы будет просить установить факт отцовства с пропавшим без вести лицом в целях защиты прав и законных интересов своего ребенка. В этот суде в качестве доказательств можно предоставить сведения о том, что ваш сожитель признавал при жизни ребенка и считал его своим: общие фото, видеоматериалы, привести свидетелей. Если есть дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения

У меня есть свидетельство об отцовстве, меня больше интересует что делать с его супругой. Ведь у неё в свидетельстве записан не он отцом, а её отчим. И ДНК они отказывались делать даже когда её супруг приезжал для этого, чтобы вписать себя в свидетельстве о рождении и отцовстве. Сейчас он без вести пропавший и что делать не понятно.

А также она и её родители написывают и названивают мужа матери, о том что нужны деньги и тд.

Она сегодня разговаривала по поводу того чтобы они тоже ДНК сдали чтобы нашли её сына, но они отказываются, а причина неизвестна.

Добрый день!

Если он не вписан в графу отец, значит она не супруга, а сожительница. Не соглашается и не надо.

Одного ДНК не достаточно что ли? Мать есть, общий ребенок есть, зачем всех предполагаемых детей привлекать?

Выплаты полагаются всем законным наследникам. Пока это только его мать. И дети, представители которых докажут отцовство.

СК РФ

Если я правильно поняла если в графе стоит прочерк либо другой отец то она ничего из этого не получает, правильно?

Даже если она законная супруга

На момент рождения ребёнка они не были в браке, ребёнок родился в июле, а они расписались в сентябре. И в графу был вписан отчим девушки ещё в июле.

Ну для того что бы нашли без вести пропавшего воина достаточно родной матери, отца, и вашего ребёнка. Если вторая супруга отказывается, то это только её проблемы, зачем вам и его родителям эта головная боль. Причины могут быть абсолютно разные, если она в дальнейшем захочет что то доказать, это будут её проблемы. Все выплаты будут по порядка наследования:жене, родителям, и установленному законом ребенку

Поняла спасибо большое