Обвиняют в плохой оценки пункта выдачи

• г. Иркутск
Здравствуйте, ситуация может и глупая, но все же хочу знать как действовать Если что то подобное повторится. Не люблю когда меня обвиняют в чем то. Я устраивалась на работу в пункт выдачи прошла стажировку, они не взяли. Ну не взяли и не взяли, я позже нашла работу лучше. Как обычно заказла себе вещей и пошла в тот пункт забирать, пришла забрала то что подошло и ушла. В часов 12 ночи пишит мне начальник ВБ, что я якобы поставила им плохую оценку. И обвинияет типо что так нельзя и не красиво делать. Я вообще ничего не понимаю. У себя проверила, у меня так и стоит что можно оценить их пункт выдачи. Я ему это и говорю, на что он мнее ответил, что проверил по выписки, и посмотрел по камерам и решил что это я. Якобы мстить им решила! На что я ответила что я не одна забирала заказ в это время там были люди. Просто это по факту беспочвенное обвинение, меня морально это конечно убило. Он не ведет нормальный конструктивый диалог, а мне не приятно когда меня обвиняют. Могу ли я как то юридически их приструнить или что то сделать. Если подобное повторится, а то получается что они меня в грязь втоптали.
Ответы на вопрос (8):

Заблокируйте его

Фиксируйте факт некорректного поведения начальника ВБ и направляйте жалобу его руководству (можно потребовать и компенсации, ст.151 ГК).

Здравствуйте. Попробуйте написать начальнику ВБ:

Уважаемый Имя начальника,

Я обращаюсь к вам в связи с недавним инцидентом, который произошел после моего визита в ваш пункт выдачи. Я была крайне удивлена и расстроена вашим обвинением в том, что я якобы поставила негативную оценку вашей работе. Убедительно прошу вас обратить внимание на то, что у меня нет никаких оснований для подобного поступка.

Также хочу напомнить о статье 128.1 Уголовного кодекса РФ, которая охватывает клевету. Ложные обвинения могут повлечь за собой серьезные последствия.

Я надеюсь, что вы сможете пересмотреть свои выводы и прекратите дальнейшие необоснованные обвинения в мой адрес. В противном случае я буду вынуждена рассмотреть возможность обращения в соответствующие органы для защиты своих прав.

С уважением,

Ваше имя

Елена,

Выберите другой пункт ВБ и получайте заказы там, на самом деле оценка пункта Ваше личное субьективное мнение, спорить с данным персонажем смысла нет, иначе дойдете до его уровня идиотизма смешанного с кретинизмом и где он Вас "задавит опытом".

Для подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Шлите таких персонажей с такими требованиями корректно лесом и больше не общайтесь. Вы на свое усмотрение вправе оценить работу пункта выдачи, даже можете посадить 2.

Шлите этих персонажей с такими дебильными претензиями корректно лесом и больше не общайтесь. Вы на свое усмотрение вправе оценить работу пункта выдачи как на 5 так и на 2 или 1.

направляйте жалобу его руководству.

Не понятно где в этом случае вы нашли грязь. Вам сказали-вы ответили и на этом инцидент окончен

Если Вы жаждете продолжения конфликта, то ОК! Обращайтесь к юристам сайта, вам все подготовят: иск, жалобу и пр.

Но в соответствии со ст.779 ГК РФ это будет платная услуга