Может ли агентство недвижимости приостановить сделку по продаже квартиры, купленной по херсонскому сертификату в Крыму?

• г. Симферополь
Добрый день. Агенство недвижимости РК в Крыму приостановили сделку по продаже квартиры приобретённой по херсонскому сертификату. Это законно?
Ответы на вопрос (2):

Агентство недвижимости - только посредник. Полномочий для приостановки сделки оно не имеет.

Добрый день. Если недвижимость находится в Республике Крым, то местный регистрирующий орган - Госкомрегистр вправе приостановить регистрационные действия в случае наличия законных оснований, предусмотренных законом.