Могу ли выезжать заграницу после судимости?

• г. Москва
Здравствуйте, отсидел полностью срок 7 лет за особо тяжкое преступление 228 ч. 4 ст. 30, вышел 5 месяцев назад, подскажите, пожалуйста, могу ли я выезжать заграницу на отдых?
Ответы на вопрос (5):

После отбытия уголовного наказания ограничения снимаются. Наличие неснятой (непогашенной) судимости при полном отбытии наказания само по себе не ограничивает право гражданина на выезд из страны.

Это вряд ли, но уточните у прокурора, в полиции и т.д.

Если нет мер надзора, то всякое возможно...

Здравствуйте!

Узнайте у участкового или во ФСИН. Может у вас какие-то ограничения установлены по выезду или надзор, мы не в курсе.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Если вы полностью отбыли срок и нет каких-либо дополнительных ограничений, вроде условного срока или запрета на выезд, то вы можете спокойно поехать за границу. Главное, чтобы у вас был действующий заграничный паспорт и не было долгов или неисполненных обязательств. Если сомневаетесь, можно заранее проверить, нет ли ограничений в МВД или миграционной службе. В общем, если ничего не мешает, вы спокойно можете отправляться в отпуск.

можете узнать в УФСИН