Какой срок определен законом между отправкой претензионного письма ответчику и подачей иска в суд?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Смотря какая претензия , они разные бывают.

Вы никакой конкретики не пишите.

Обычно срок от 10 до 30 дней с момента получения претензии на ее рассмотрение и подачу ответа.

Договором, если он заключен, может быть предусмотрен иной срок рассмотрения претензий.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте. Максимальный срок ответа на претензию - 30 календарных дней (в том случае, если данный срок нигде не указан). Отдельные сроки могут быть установлены самим договором и отдельными законодательными актами. Ответить точно на Ваш вопрос без указания сути претензионного письма затруднительно.

Людмила, как правило месячный срок, если иной срок не установлен законом или договором.

Иск на возмещение затрат по неуплате за содержание общедомового имущества. Дом на самоуправлении. Предъявленные к возмещению средства в размере 43200 руб. это только на уборку подъезда.